2016年度 【enjoy】 日程/結果

第1節 3月16日(木) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会12:30 〜 閉会16:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 12チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 おしゃパー、 BOSCO NEXT、 ラボダン、 AC.tifoso2016

対戦未設定

第1節 3月16日(木) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会12:30 〜 閉会16:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 12チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 おしゃパー、 BOSCO NEXT、 ラボダン、 AC.tifoso2016

対戦未設定

第1節 3月16日(木) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会12:30 〜 閉会16:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 12チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 おしゃパー、 BOSCO NEXT、 ラボダン、 AC.tifoso2016

対戦未設定

第1節 3月16日(木) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会12:30 〜 閉会16:00 )※受付開始は開会時間の30分前

対戦未設定

第1節 2月21日(火) 【未設定】 ( 開会10:00 〜 閉会16:00 )※受付開始は開会時間の30分前

対戦未設定

第9節 1月15日(日) 【八潮北公園 [WEB]( 開会9:00 〜 閉会12:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 12チーム】 シルバータイガース、 日精FC、 BEANS、 South Legends、 AC Vabon、gravity 、SAMEZ FC 、リナイツ・シース、 BlueRuncer、 Sun Cloud Rain、 名前はまだ無い。(仮)、  *FC.Cervezaは、 フレンドリーマッチあり
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート 日精FC
3 - 2
AC Vabon
西コート Sun Cloud Rain
0 - 1
Blue Runcer
西コート 日精FC
3 - 2
シルバータイガース
西コート リナイツ・シース
2 - 0
Blue Runcer
東コート gravity
0 - 4
BEANS
東コート South Legends
1 - 3
SAMEZ FC
東コート 名前はまだ無い。(仮)
2 - 0
AC Vabon
東コート BEANS
1 - 1
Sun Cloud Rain

第8節 11月6日(日) 【八潮北公園 [WEB]( 開会9:00 〜 閉会14:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 12チーム】 シルバータイガース、 日精FC、 BEANS、 South Legends、 AC Vabon、gravity 、SAMEZ FC 、リナイツ・シース、 BlueRuncer、 Sun Cloud Rain、 名前はまだ無い。(仮)、 FC.Cerveza *South Legends、リナイツ・シース、シルバータイガースは、フレンドリーマッチあり
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート Sun Cloud Rain
0 - 5
AC Vabon
西コート BEANS
1 - 0
SAMEZ FC
西コート リナイツ・シース
3 - 1
名前はまだ無い。(仮)
西コート South Legends
9 - 0
AC Vabon
西コート BEANS
3 - 2
FC.Cerveza
西コート 日精FC
0 - 2
Blue Runcer
西コート リナイツ・シース
1 - 2
BEANS
西コート SAMEZ FC
5 - 0
Sun Cloud Rain
西コート リナイツ・シース
0 - 2
日精FC
西コート 名前はまだ無い。(仮)
1 - 0
SAMEZ FC
西コート シルバータイガース
5 - 1
AC Vabon
東コート 日精FC
6 - 0
gravity
東コート FC.Cerveza
2 - 2
Blue Runcer
東コート 日精FC
5 - 0
Sun Cloud Rain
東コート gravity
2 - 4
Blue Runcer
東コート シルバータイガース
1 - 3
SAMEZ FC
東コート gravity
0 - 0
AC Vabon
東コート シルバータイガース
2 - 1
名前はまだ無い。(仮)
東コート South Legends
0 - 1
FC.Cerveza
東コート BEANS
0 - 0
Blue Runcer
東コート South Legends
2 - 0
gravity

第8節 11月3日(木) 【八潮北公園 [WEB]( 開会15:00 〜 閉会17:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 8チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 、 BEANS、 日精FC。
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート South Legends
1 - 8
日精FC
西コート 名前はまだ無い。(仮)
1 - 3
gravity
西コート 日精FC
5 - 0
FC.Cerveza
西コート リナイツ・シース
0 - 1
シルバータイガース
東コート BEANS
1 - 1
シルバータイガース
東コート リナイツ・シース
3 - 2
South Legends
東コート BEANS
0 - 6
gravity
東コート 名前はまだ無い。(仮)
1 - 1
FC.Cerveza

第7節 10月30日(日) 【八潮学園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加4チーム】  gravity、 リナイツ・シース、 AC Vabon、 SAMEZ FC。
コート ホーム 得点 アウェイ
第1体育館 SAMEZ FC
4 - 0
AC Vabon
第1体育館 リナイツ・シース
0 - 1
gravity
第1体育館 gravity
0 - 1
SAMEZ FC
第1体育館 リナイツ・シース
3 - 1
AC Vabon

第7節 10月16日(日) 【八潮北公園 [WEB]( 開会15:00 〜 閉会17:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 South Legends、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 FC.Cerveza。
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート South Legends
0 - 0
Blue Runcer
西コート シルバータイガース
0 - 1
Blue Runcer
西コート South Legends
5 - 3
シルバータイガース
西コート 名前はまだ無い。(仮)
1 - 2
Blue Runcer
東コート 名前はまだ無い。(仮)
5 - 0
Sun Cloud Rain
東コート FC.Cerveza
1 - 2
名前はまだ無い。(仮)
東コート FC.Cerveza
5 - 0
Sun Cloud Rain
東コート South Legends
5 - 0
Sun Cloud Rain

第6節 9月25日(日) 【品川特別支援学校 [WEB]( 開会13:00 〜 閉会16:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加6チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 South Legends、 AC Vabon、、 BEANS、 日精FC。
コート ホーム 得点 アウェイ
体育館 AC Vabon
5 - 8
South Legends
体育館 日精FC
1 - 1
名前はまだ無い。(仮)
体育館 BEANS
7 - 0
AC Vabon
体育館 Blue Runcer
0 - 1
名前はまだ無い。(仮)
体育館 BEANS
3 - 4
日精FC
体育館 South Legends
2 - 0
名前はまだ無い。(仮)
体育館 AC Vabon
0 - 2
Blue Runcer

第6節 9月11日(日) 【南ふ頭公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加6チーム】  gravity、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 リナイツ・シース、  FC.Cerveza、 SAMEZ FC
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート Sun Cloud Rain
0 - 5
FC.Cerveza
西コート リナイツ・シース
5 - 0
Sun Cloud Rain
西コート SAMEZ FC
1 - 0
リナイツ・シース
西コート シルバータイガース
5 - 0
Sun Cloud Rain
東コート SAMEZ FC
1 - 1
シルバータイガース
東コート gravity
3 - 1
FC.Cerveza
東コート シルバータイガース
0 - 4
gravity
東コート SAMEZ FC
2 - 1
FC.Cerveza

第5節 8月27日(土) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加8チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 SAMEZ FC、 BEANS、 日精FC。
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート SAMEZ FC
1 - 1
South Legends
南コート BEANS
1 - 1
リナイツ・シース
南コート Sun Cloud Rain
1 - 5
South Legends
南コート 日精FC
3 - 1
リナイツ・シース
北コート AC Vabon
1 - 2
Sun Cloud Rain
北コート 名前はまだ無い。(仮)
0 - 4
日精FC
北コート AC Vabon
2 - 3
SAMEZ FC
北コート 名前はまだ無い。(仮)
0 - 2
BEANS

第5節 8月7日(日) 【八潮学園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加4チーム】  BlueRuncer、 gravity、 シルバータイガース、 FC.Cerveza。    午前中は、こみにゅてぃプラザにて審判講習会があります。
コート ホーム 得点 アウェイ
第1体育館 FC.Cerveza
0 - 11
gravity
第1体育館 Blue Runcer
5 - 2
シルバータイガース
第1体育館 Blue Runcer
0 - 2
gravity
第1体育館 FC.Cerveza
0 - 3
シルバータイガース

第4節 7月31日(日) 【八潮北公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加6チーム】 Sun Cloud Rain、 SAMEZ FC 、 gravity、 シルバータイガース 、BlueRuncer、日精FC
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート シルバータイガース
1 - 2
日精FC
西コート SAMEZ FC
1 - 0
Blue Runcer
西コート Blue Runcer
1 - 0
日精FC
西コート 日精FC
3 - 0
SAMEZ FC
東コート SAMEZ FC
1 - 2
gravity
東コート Sun Cloud Rain
0 - 3
シルバータイガース
東コート gravity
4 - 0
Sun Cloud Rain
東コート gravity
0 - 1
シルバータイガース

第4節 7月24日(日) 【八潮北公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加6チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon 、FC.Cerveza、BEANS
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート FC.Cerveza
0 - 2
BEANS
西コート South Legends
1 - 0
リナイツ・シース
西コート South Legends
1 - 3
BEANS
西コート BEANS
0 - 0
名前はまだ無い。(仮)
東コート 名前はまだ無い。(仮)
0 - 0
リナイツ・シース
東コート AC Vabon
0 - 2
名前はまだ無い。(仮)
東コート AC Vabon
2 - 9
FC.Cerveza
東コート リナイツ・シース
2 - 0
FC.Cerveza

第3節 6月12日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会12:30 〜 閉会16:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 12チーム】 シルバータイガース、 日精FC、 BEANS、 South Legends、 AC Vabon、gravity 、SAMEZ FC 、リナイツ・シース、 BlueRuncer、 Sun Cloud Rain、 名前はまだ無い。(仮)、  FC.Cerveza
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート SAMEZ FC
1 - 1
名前はまだ無い。(仮)
南コート Blue Runcer
4 - 1
South Legends
南コート Sun Cloud Rain
4 - 3
BEANS
南コート 名前はまだ無い。(仮)
1 - 1
South Legends
南コート Blue Runcer
5 - 0
AC Vabon
南コート FC.Cerveza
1 - 3
SAMEZ FC
南コート 名前はまだ無い。(仮)
5 - 0
シルバータイガース
南コート Sun Cloud Rain
2 - 2
SAMEZ FC
南コート FC.Cerveza
2 - 2
South Legends
北コート AC Vabon
0 - 12
gravity
北コート シルバータイガース
0 - 5
リナイツ・シース
北コート FC.Cerveza
2 - 0
日精FC
北コート gravity
0 - 1
リナイツ・シース
北コート シルバータイガース
0 - 5
BEANS
北コート Sun Cloud Rain
0 - 3
日精FC
北コート AC Vabon
1 - 4
リナイツ・シース
北コート Blue Runcer
1 - 2
BEANS
北コート gravity
1 - 1
日精FC

第2節 5月29日(日) 【八潮学園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 4チーム】 リナイツ・シース、 BlueRuncer、 Sun Cloud Rain、 FC.Cerveza
コート ホーム 得点 アウェイ
第1体育館 FC.Cerveza
0 - 1
リナイツ・シース
第1体育館 Blue Runcer
1 - 0
Sun Cloud Rain
第1体育館 Blue Runcer
3 - 1
FC.Cerveza
第1体育館 Sun Cloud Rain
0 - 4
リナイツ・シース

第2節 5月8日(日) 【天王洲公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 8チーム】 シルバータイガース、 日精FC、 BEANS、 South Legends、 AC Vabon、gravity 、SAMEZ FC 、KADO(招待チーム) *gravity、シルバータイガースは、フレンドリーマッチあり
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート SAMEZ FC
0 - 0
BEANS
西コート gravity
2 - 3
South Legends
西コート SAMEZ FC
1 - 4
日精FC
東コート AC Vabon
1 - 2
日精FC
東コート AC Vabon
1 - 5
BEANS
東コート シルバータイガース
3 - 7
South Legends

第1節 4月24日(日) 【八潮北公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 gravity、 SAMEZ FC、 BlueRuncer、 Sun Cloud Rain。各試合の間隔を15分開ける予定です。
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート リナイツ・シース
1 - 1
SAMEZ FC
西コート Blue Runcer
1 - 1
SAMEZ FC
西コート Blue Runcer
0 - 0
リナイツ・シース
東コート Sun Cloud Rain
1 - 0
gravity
東コート Sun Cloud Rain
0 - 1
名前はまだ無い。(仮)
東コート gravity
0 - 1
名前はまだ無い。(仮)

第1節 4月17日(日) 【天王洲公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 6チーム】  South Legends、 シルバータイガース、 AC Vabon、 BEANS、 日精FC、 FC.Cerveza。各試合の間隔を15分開ける予定です。
コート ホーム 得点 アウェイ
西コート BEANS
1 - 0
South Legends
西コート 日精FC
3 - 0
South Legends
西コート 日精FC
0 - 0
BEANS
東コート FC.Cerveza
2 - 0
AC Vabon
東コート FC.Cerveza
1 - 2
シルバータイガース
東コート AC Vabon
1 - 0
シルバータイガース
TOPへ