2018年度 【enjoy】 日程/結果

第8節 11月25日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会16:00 〜 閉会19:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 11チーム】AC Vabon、South Legends、リナイツ・シース、BlueRuncer、gravity、FC.Cerveza、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ *フレンドリーマッチあり
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート AC Vabon - すみのやフットサルクラブ
南コート BlueRuncer - AC.tifoso
南コート gravity - すみのやフットサルクラブ
南コート BlueRuncer - FC.Cerveza
南コート gravity - アフロベイビーズ
南コート AC.tifoso - アフロベイビーズ
北コート Sun Cloud Rain - アフロベイビーズ
北コート AC Vabon - South Legends
北コート AC.tifoso - Sun Cloud Rain

第7節 10月28日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(C)【参加8チーム】AC Vabon、South Legends、リナイツ・シース、BlueRuncer、gravity、FC.Cerveza、SAMEZ FC、AC.tifoso、*フレンドリーマッチあり
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート AC Vabon - SAMEZ FC
南コート BlueRuncer - South Legends
南コート AC Vabon - リナイツ・シース
南コート FC.Cerveza - AC.tifoso
北コート gravity - FC.Cerveza
北コート AC.tifoso - SAMEZ FC
北コート BlueRuncer - リナイツ・シース

第7節 10月21日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(B) 【参加6チーム】AC Vabon、FC.Cerveza、アフロベイビーズ、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート AC Vabon - AC.tifoso
南コート AC.tifoso - FC.Cerveza
南コート AC Vabon - FC.Cerveza
南コート AC Vabon - アフロベイビーズ
北コート アフロベイビーズ - すみのやフットサルクラブ
北コート アフロベイビーズ - Sun Cloud Rain
北コート Sun Cloud Rain - すみのやフットサルクラブ
北コート AC.tifoso - すみのやフットサルクラブ

第7節 10月7日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(A)【参加 7チーム】South Legends、リナイツ・シース、BlueRuncer、gravity、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、すみのやフットサルクラブ
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート SAMEZ FC - アフロベイビーズ
南コート SAMEZ FC - すみのやフットサルクラブ
南コート South Legends - リナイツ・シース
南コート gravity - リナイツ・シース
北コート BlueRuncer - すみのやフットサルクラブ
北コート gravity - South Legends
北コート BlueRuncer - アフロベイビーズ

第6節 9月2日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(B)【参加6チーム】South Legends、リナイツ・シース、FC.Cerveza、アフロベイビーズ、AC.tifoso、すみのやフットサルクラブ 
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート South Legends
0 - 2
アフロベイビーズ
南コート AC.tifoso
0 - 1
リナイツ・シース
南コート AC.tifoso
2 - 0
South Legends
南コート アフロベイビーズ
2 - 1
リナイツ・シース
北コート すみのやフットサルクラブ
5 - 2
リナイツ・シース
北コート FC.Cerveza
0 - 3
すみのやフットサルクラブ
北コート FC.Cerveza
0 - 2
アフロベイビーズ
北コート South Legends
0 - 3
すみのやフットサルクラブ

第6節 9月2日(日) 【八潮北公園 [WEB]( 開会15:00 〜 閉会19:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(A)【参加6チーム】AC Vabon、BlueRuncer、gravity、Sun Cloud Rain、SAMEZ FC *フットサル専用のコートでの開催です。*フレンドリーマッチあり
コート ホーム 得点 アウェイ
フットサル場 SAMEZ FC
0 - 0
AC Vabon
フットサル場 BlueRuncer
10 - 2
Sun Cloud Rain
フットサル場 gravity
3 - 1
SAMEZ FC
フットサル場 AC Vabon
1 - 2
Sun Cloud Rain
フットサル場 BlueRuncer
1 - 0
SAMEZ FC
フットサル場 gravity
7 - 0
Sun Cloud Rain

第5節 8月19日(日) 【昭和島二丁目公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(B)【参加4チーム】AC Vabon、BlueRuncer、gravity、その他1チーム、フレンドリーマッチあり
コート ホーム 得点 アウェイ
1号面 AC Vabon
2 - 3
BlueRuncer
1号面 gravity
2 - 3
BlueRuncer
1号面 gravity
6 - 0
AC Vabon

第5節 8月5日(日) 【八潮北公園 [WEB]( 開会15:00 〜 閉会19:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(A) 【参加5チーム】South Legends、リナイツ・シース、FC.Cerveza、Sun Cloud Rain、SAMEZ FC *フットサル専用のコートでの開催です。
コート ホーム 得点 アウェイ
フットサル場 FC.Cerveza
0 - 1
SAMEZ FC
フットサル場 Sun Cloud Rain
1 - 3
リナイツ・シース
フットサル場 FC.Cerveza
2 - 2
South Legends
フットサル場 SAMEZ FC
0 - 0
リナイツ・シース
フットサル場 South Legends
2 - 2
Sun Cloud Rain
フットサル場 FC.Cerveza
0 - 2
リナイツ・シース
フットサル場 SAMEZ FC
3 - 1
South Legends
フットサル場 FC.Cerveza
3 - 3
Sun Cloud Rain

第4節 7月8日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会9:00 〜 閉会12:30 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 11チーム】AC Vabon、South Legends、リナイツ・シース、BlueRuncer、gravity、FC.Cerveza、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート AC Vabon
0 - 10
gravity
南コート すみのやフットサルクラブ
0 - 0
BlueRuncer
南コート リナイツ・シース
1 - 0
アフロベイビーズ
南コート すみのやフットサルクラブ
1 - 0
SAMEZ FC
南コート アフロベイビーズ
3 - 0
AC.tifoso
南コート FC.Cerveza
0 - 5
gravity
南コート すみのやフットサルクラブ
0 - 4
アフロベイビーズ
南コート gravity
3 - 0
AC.tifoso
北コート South Legends
0 - 1
AC.tifoso
北コート SAMEZ FC
5 - 0
FC.Cerveza
北コート Sun Cloud Rain
4 - 3
AC Vabon
北コート South Legends
5 - 0
FC.Cerveza
北コート Sun Cloud Rain
0 - 4
BlueRuncer
北コート リナイツ・シース
4 - 0
AC Vabon
北コート SAMEZ FC
2 - 0
Sun Cloud Rain
北コート リナイツ・シース
0 - 2
BlueRuncer

第3節 6月24日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(B)【参加6チーム】South Legends、リナイツ・シース、BlueRuncer、gravity、SAMEZ FC、アフロベイビーズ。
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート South Legends
3 - 0
BlueRuncer
南コート アフロベイビーズ
2 - 0
BlueRuncer
南コート アフロベイビーズ
1 - 0
South Legends
南コート BlueRuncer
2 - 2
gravity
北コート SAMEZ FC
1 - 3
gravity
北コート リナイツ・シース
2 - 8
gravity
北コート リナイツ・シース
4 - 2
SAMEZ FC
北コート South Legends
1 - 0
SAMEZ FC

第3節 6月17日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(A)【参加6チーム】 AC Vabon、FC.Cerveza、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ、他1チーム
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート Sun Cloud Rain
0 - 5
FC.Cerveza
南コート すみのやフットサルクラブ
4 - 1
AC Vabon
南コート Sun Cloud Rain
0 - 5
AC.tifoso
南コート すみのやフットサルクラブ
0 - 2
FC.Cerveza
南コート AC.tifoso
3 - 1
AC Vabon

第2節 5月20日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会16:00 〜 閉会19:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:【参加 11チーム】AC Vabon、South Legends、リナイツ・シース、BlueRuncer、gravity、FC.Cerveza、SAMEZ FC、アフロベイビーズ、AC.tifoso、Sun Cloud Rain、すみのやフットサルクラブ
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート すみのやフットサルクラブ
1 - 2
South Legends
南コート アフロベイビーズ
8 - 0
AC Vabon
南コート リナイツ・シース
0 - 1
FC.Cerveza
南コート South Legends
1 - 7
gravity
南コート SAMEZ FC
0 - 1
AC.tifoso
南コート アフロベイビーズ
0 - 3
gravity
北コート Sun Cloud Rain
2 - 4
gravity
北コート AC.tifoso
0 - 0
BlueRuncer
北コート Sun Cloud Rain
2 - 2
SAMEZ FC
北コート リナイツ・シース
2 - 0
すみのやフットサルクラブ
北コート FC.Cerveza
1 - 2
BlueRuncer
北コート South Legends
3 - 1
AC Vabon

第1節 4月29日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(B)【参加 6チーム】South Legends、リナイツ・シース、gravity、 すみのやフットサルクラブ、Sun Cloud Rain、AC.tifoso
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート リナイツ・シース
6 - 0
Sun Cloud Rain
南コート Sun Cloud Rain
1 - 0
South Legends
南コート リナイツ・シース
0 - 1
South Legends
南コート リナイツ・シース
1 - 2
AC.tifoso
北コート すみのやフットサルクラブ
0 - 3
AC.tifoso
北コート すみのやフットサルクラブ
1 - 5
gravity
北コート AC.tifoso
3 - 2
gravity
北コート すみのやフットサルクラブ
2 - 3
Sun Cloud Rain

第1節 4月15日(日) 【しながわ中央公園 [WEB]( 開会19:00 〜 閉会21:00 )※受付開始は開会時間の30分前

備考:(A)【参加 6チーム】 AC Vabon、BlueRuncer、FC.Cerveza、SAMEZ FC、アフロベイビーズ(おしゃパー)、他1チーム
コート ホーム 得点 アウェイ
南コート アフロベイビーズ
1 - 1
SAMEZ FC
南コート アフロベイビーズ
0 - 2
FC.Cerveza
南コート FC.Cerveza
0 - 1
AC Vabon
北コート BlueRuncer
4 - 1
AC Vabon
北コート SAMEZ FC
0 - 0
BlueRuncer
TOPへ